幻想ノ宴ネット大会本部Wiki Result Urakagi
※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

木曜ノ宴 8位/20人 2勝2敗 L空3:衣玖1
金曜ノ宴 5位/20人 3勝2敗 L天子3:衣玖1
第七十七回定例大会 15位/30人 3勝2敗 L燐3:慧音1
日曜ノ宴 7位/20人 3勝1敗 L燐3:慧音1
第七十八回定例大会 18位/24人 1勝3敗 L燐3:慧音1
第参拾四回FFO平日大会 2位/21人 3勝1敗 L幽々子4
第七十九回定例大会 4位/26人 4勝1敗 L神奈子3:藍1
31戦19勝12敗 (61.29%)

+五幕前の定例大会
第十四回定例大会 4位/16人 3勝1敗 ■■■ L幽々子4
第十五回定例大会 優勝/16人 4勝0敗 ■■■■ L輝夜2:魔理沙2
第十六回定例大会 優勝/16人 4勝0敗 ■■■■ L霊夢2:フランドール2
第十七回定例大会 6位/16人 2勝2敗 ■■ ■■ Lレミリア1:霊夢3
第十八回定例大会 3位/20人 3勝1敗 ■■■ L輝夜2:魔理沙2
第十九回定例大会 2位/12人 3勝1敗 ■■■ L幽々子4
第二十回定例大会 7位/18人 3勝1敗 ■■■ L幽々子4
第二十一回定例大会 優勝/24人 4勝0敗 ■■■■ L藍1:紫1:橙1:妖夢1
第二十二回定例大会 2位/26人 4勝1敗 ■■■■ L永琳4
第二十三回定例大会 11位/20人 2勝2敗 ■■ ■■ L永琳4
第二十四回定例大会 3位/22人 3勝1敗 ■■■ L藍1:紫1:橙1:パチュリー1
第二十五回定例大会 6位/24人 3勝1敗 ■■■ Lアリス2:霊夢2
第二十六回定例大会 優勝/34人 5勝0敗 ■■■■■ L萃香4
第二十七回定例大会 10位/24人 3勝2敗 ■■■ ■■ L慧音3:レミリア1
第二十八回定例大会 17位/26人 2勝3敗 ■■ ■■■ L藍1:紫1:橙1:妖夢1
第二十九回定例大会 7位/28人 3勝2敗 ■■■ ■■ L紫1:レミリア1:幽々子1:輝夜1
第三十回定例大会 2位/26人 4勝1敗 ■■■■ L輝夜3:紫1
第三十一回定例大会 14位/26人 2勝3敗 ■■ ■■■ L妖夢3:ルナサ1
第三十二回定例大会 8位/38人 4勝1敗 ■■■■ L輝夜2:魔理沙2
第三十三回定例大会 14位/30人 3勝2敗 ■■■ ■■ Lパチュリー3:霊夢1
第三十四回定例大会 5位/32人 4勝1敗 ■■■■ Lレミリア2:咲夜2
第三十五回定例大会 9位/36人 3勝2敗 ■■■ ■■ L橙3:藍1
第三十六回定例大会 2位/26人 3勝1敗 ■■■ L鈴仙3:フランドール1
第三十七回定例大会 16位/32人 3勝2敗 ■■■ ■■ L輝夜3:紫1
第三十八回定例大会 16位/36人 3勝2敗 ■■■ ■■ L輝夜2:魔理沙2
第三十九回定例大会 10位/32人 3勝2敗 ■■■ ■■ L神奈子4
第四十回定例大会 3位/24人 4勝1敗 ■■■■ L早苗2:諏訪子1:神奈子1
第四十一回定例大会 10位/34人 4勝2敗 ■■■■ ■■ L諏訪子3:神奈子1
第四十二回定例大会 4位/24人 4勝1敗 ■■■■ L妖夢1:諏訪子1:神奈子1:早苗1
第四十三回定例大会 優勝/32人 5勝0敗 ■■■■■ L妖夢1:諏訪子1:神奈子1:早苗1
第四十四回定例大会 9位/24人 2勝2敗 ■■ ■■ L文3:早苗1
第四十五回定例大会 15位/24人 2勝2敗 ■■ ■■ Lパチュリー1:神奈子3
第四十七回定例大会 24位/30人 2勝3敗 ■■ ■■■ L神奈子3:諏訪子1
第四十九回定例大会 2位/30人 4勝1敗 ■■■■ L紫1:美鈴3
第五十回定例大会 優勝/18人 4勝0敗 ■■■■ L小町3:妖夢1
第五十一回定例大会 13位/24人 2勝3敗 ■■ ■■■ L小町3:妖夢1
第五十二回定例大会 16位/22人 2勝2敗 ■■ ■■ L神奈子2:幽々子2
第五十三回定例大会 2位/28人 3勝1敗 ■■■ L諏訪子3:神奈子1
第五十四回定例大会 4位/24人 4勝1敗 ■■■■ Lパチュリー3:霊夢1
第五十五回定例大会 3位/36人 4勝1敗 ■■■■ Lにとり4
第五十六回定例大会 19位/33人 2勝3敗 ■■ ■■■ L神奈子1:輝夜3
第五十七回定例大会 3位/32人 4勝1敗 ■■■■ Lにとり4
第五十八回定例大会 2位/38人 5勝1敗 ■■■■■ Lにとり4
第五十九回定例大会 17位/32人 2勝3敗 ■■ ■■■ L藍1:紫1:橙1:妖夢1
第六十回定例大会 3位/22人 4勝1敗 ■■■■ L文3:早苗1
第六十一回定例大会 7位/30人 3勝2敗 ■■■ ■■ L早苗1:魔理沙3
第六十二回定例大会 優勝/20人 4勝0敗 ■■■■ L鈴仙3:フランドール1
第六十三回定例大会 2位/32人 4勝1敗 ■■■■ L萃香3:神奈子1
第六十四回定例大会 4位/30人 4勝1敗 ■■■■ L諏訪子3:神奈子1
第六十五回定例大会 10位/20人 2勝2敗 ■■ ■■ Lアリス1:鈴仙1:橙1:萃香1
第六十六回定例大会 4位/22人 3勝1敗 ■■■ L橙1:魔理沙2:文1
第六十七回定例大会 19位/24人 1勝3敗 ■■■ Lにとり4
第七十一回定例大会 17位/24人 2勝2敗 ■■ ■■ L霊夢3:紫1
第七十三回定例大会 26位/32人 2勝3敗 ■■ ■■■ L萃香4
第七十六回定例大会 優勝/30人 5勝0敗 ■■■■■ Lにとり4

+五幕前の平日大会成績
第三回FFO平日大会 5位/18人 3勝1敗 ■■■ L妹紅3:パチュリー1
第七回FFO平日大会 14位/28人 2勝2敗 ■■ ■■ L妹紅3:パチュリー1
第八回FFO平日大会 5位/29人 4勝1敗 ■■■■ Lフランドール4
第九回FFO平日大会 11位/30人 3勝2敗 ■■■ ■■ Lパチュリー1:神奈子3
第拾壱回FFO平日大会 16位/28人 2勝3敗 ■■ ■■■ Lパチュリー1:神奈子3
第拾弐回FFO平日大会 13位/24人 2勝2敗 ■■ ■■ Lパチュリー3:霊夢1
第拾参回FFO平日大会 8位/26人 3勝1敗 ■■■ L早苗2:諏訪子1:神奈子1
第拾四回FFO平日大会 20位/24人 2勝3敗 ■■ ■■■ Lレミリア3:早苗1
第拾五回FFO平日大会 4位/22人 4勝1敗 ■■■■ L小町3:妖夢1
第拾六回FFO平日大会 2位/22人 3勝1敗 ■■■ Lプリズムリバー2:妖夢1:幽々子1
第拾七回FFO平日大会 22位/24人 1勝3敗 ■■■ L輝夜3:早苗1
第拾八回FFO平日大会 26位/28人 1勝4敗 ■■■■ L妹紅1:永琳1:神奈子1:早苗1
第拾九回FFO平日大会 18位/32人 2勝3敗 ■■ ■■■ Lパチュリー3:霊夢1
第弐拾弐回FFO平日大会 16位/26人 2勝3敗 ■■ ■■■ L小町3:妖夢1
第弐拾参回FFO平日大会 2位/22人 4勝1敗 ■■■■ L萃香3:神奈子1
第弐拾四回FFO平日大会 17位/20人 1勝4敗 ■■■■ L萃香3:神奈子1
第弐拾五回FFO平日大会 12位/20人 2勝2敗 ■■ ■■ L鈴仙3:フランドール1
第参拾回FFO平日大会 10位/20人 3勝2敗 ■■■ ■■ Lパチュリー1:神奈子3

+五幕前の特殊大会成績
第四幕新協力カード杯 3位T/16人 3勝1敗 ■■■ L紫3:永琳1
第二回ガチってみよう杯 2位/18人 3勝1敗 ■■■ L輝夜2:魔理沙2
第一回不人気杯 19位/20人 1勝3敗 ■■■ L永琳3:紫1
第三回逢魔が刻杯 優勝/14人 4勝0敗 ■■■■ L慧音4
第二回ランダム祭 4位/20人 4勝1敗 ■■■■ L鈴仙3:プリズムリバー1
第三回チームプレイ杯 2位/27人 4勝1敗 ■■■■ L藍2:紫2
第一回USA撲滅杯 14位/24人 2勝3敗 ■■ ■■■ L幽々子4
第四回チームプレイ杯 15位/20人 1勝3敗 ■■■ L藍2:紫2
第一回昼間大会 8位/20人 3勝2敗 ■■■ ■■ L紫1:輝夜1:レミリア1:幽々子1
第二回中国杯 5位/28人 4勝1敗 ■■■■ L永琳3:美鈴1
博麗神社例大祭・前夜祭 2009 優勝/24人 4勝0敗 ■■■■ L輝夜2:魔理沙2
第一回無法杯 2位/14人 3勝1敗 ■■■ L咲夜1:魔理沙3
第二回ランダムシーン杯 7位/22人 3勝2敗 ■■■ ■■ L紫4
第三回萃集杯 8位/22人 3勝2敗 ■■■ ■■ L藍1:紫2:橙1
第四回逢魔が刻杯 19位/26人 2勝3敗 ■■ ■■■ Lプリズムリバー4
第一回仮面舞踏杯 10位/30人 3勝2敗 ■■■ ■■ L妹紅2美鈴2
第二回レベル5上限杯 優勝/22人 5勝0敗 ■■■■■ L鈴仙3慧音1萃香1
第一回公式ルール大会 8位/14人 2勝2敗 ■■ ■■ L妹紅1紫1フランドール1萃香1
第五回逢魔が刻杯 6位/30人 4勝1敗 ■■■■ Lにとり4
第五回チームプレイ杯 14位/24人 2勝2敗 ■■ ■■ L輝夜2:魔理沙2
第三回タッチ杯 2位/36人 4勝1敗 ■■■■ L諏訪子3:鈴仙1
第壱回バレンタイン大会 5位/26人 4勝1敗 ■■■■ L諏訪子3:神奈子1
第二回仮面舞踏杯 優勝/24人 4勝0敗 ■■■■ Lパチュリー1:神奈子3
第一回ランダムセレクト杯 6位/20人 3勝1敗 ■■■ Lにとり3:霊夢1
強くてぱるぱる杯 優勝/15人 4勝0敗 ■■■■ L文3:早苗1
第四回萃集杯 14位/30人 3勝2敗 ■■■ ■■ Lプリズムリバー2:妖夢1:幽々子1