幻想ノ宴ネット大会本部Wiki 優勝デッキ一覧
※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

大会名 優勝者 デッキ構成
庚寅年(旧正月)年越し大会   kiwamu   萃香2:レミリア2
第壱回バレンタイン大会   namibianoizumi   萃香4
第三十八回定例大会   MOK   藍1:妖夢1:紫1:橙1
――――――――― ここから五幕 ―――――――――
第三十九回定例大会   nanasuke   早苗1:諏訪子2:神奈子1
第四十回定例大会   suimoku   諏訪子1:神奈子1:早苗1:文1
第四十一回定例大会   Kouun   にとり4
第四十二回定例大会   keychi   萃香3:神奈子1
第四十三回定例大会   Urakagi   妖夢1:諏訪子1:神奈子1:早苗1
第四十四回定例大会   F   パチュリー3:霊夢1
第四十五回定例大会   kouraku   藍2:紫2
第四十六回定例大会   kin   パチュリー2:永琳2
第四十七回定例大会   suimoku   にとり3:霊夢1
第四十八回定例大会   YONE   妖夢1:幽々子2:プリズムリバー1
第四十九回定例大会   snorri   永琳4
第五十回定例大会   Urakagi   小町3:妖夢1
第五十一回定例大会   seppei   幽々子4
第一回FFO平日大会   seppei   妹紅2:フランドール2
第五十二回定例大会   CJ   紫1:鈴仙3
第二回FFO平日大会   krast_D   妹紅3:慧音1
第五十三回定例大会   Kouun   にとり4
第三回FFO平日大会   irane   美鈴3:妖夢1?
第五十四回定例大会   CJ   輝夜2:魔理沙2
第四回FFO平日大会   wahuu   輝夜1:レミリア1:幽々子2
第五十五回定例大会   kumatora   紫1:美鈴3
第伍回FFO平日大会   kumatora   アリス3:プリズムリバー1
第五十六回定例大会   CJ   諏訪子2:神奈子1:早苗1?
第六回FFO平日大会   MOK   妖夢2:幽々子2
第五十七回定例大会   tenjoin   小町3:妖夢1
第七回FFO平日大会   tenjoin   小町3:妖夢1
第五十八回定例大会   Kurashiro   神奈子1:フランドール1:早苗1:文1
第八回FFO平日大会   t_mikage   輝夜3:紫1
第五十九回定例大会   myoga   妖夢1:レミリア3
第九回FFO平日大会   tyougetu   萃香4
第六十回定例大会   seppei   妖夢1:レミリア3
第壱拾回FFO平日大会   tyougetu   レミリア4
第六十一回定例大会   tenjoin   慧音3:レミリア1
第拾壱回FFO平日大会   myoga   にとり3:紫1
第拾弐回FFO平日大会   keychi   小町3:妖夢1?
第六十二回定例大会   Urakagi   鈴仙3:フランドール1
第拾参回FFO平日大会   Spirit_K   咲夜2:レミリア2
第六十三回定例大会   tenjoin   鈴仙3:紫1
第拾四回FFO平日大会   moruga   文3:早苗1
第六十四回定例大会   Spirit_K   レミリア4
第拾五回FFO平日大会   F   フランドール4
第拾六回FFO平日大会   Koakuma   霊夢4
第六十五回定例大会   inberu   パチュリー1:神奈子3
第拾七回FFO平日大会   kiwamu   アリス1:魔理沙1:パチュリー2?
第六十六回定例大会   puttyo-   諏訪子3:レミリア1
第拾八回FFO平日大会   puttyo-   紫1:美鈴3
第六十七回定例大会   keychi   諏訪子3:神奈子1
第拾九回FFO平日大会   t_mikage   霊夢3:紫1
第弐拾回FFO平日大会   Kizami-F   萃香3:神奈子1
第六十八回定例大会   Kouun   にとり4
第弐壱回FFO平日大会   Kouun   小町3:妖夢1
第六十九回定例大会   Kamo009   妖夢1:レミリア3?
第弐拾弐回FFO平日大会   YukiRera   輝夜2:フランドール2?
第七十回定例大会   Kamo009   萃香1:諏訪子1:神奈子1:早苗1?
第弐拾参回FFO平日大会   kumatora   パチュリー1:永琳3
第弐拾四回FFO平日大会   Kouun   早苗1:諏訪子1:神奈子1:文1
第七十一回定例大会   Kurashiro   神奈子1:フランドール1:早苗1:文1
第弐拾五回FFO平日大会   kotti2   鈴仙3:紫1
第七十二回定例大会   Kurashiro   早苗2:魔理沙2
第弐拾六回FFO平日大会   seppei   輝夜3:紫1
第七十三回定例大会   suimoku   にとり3:霊夢1
第弐拾七回FFO平日大会   biku   妹紅2:フランドール2
大会名 優勝者 デッキ構成
第弐拾八回FFO平日大会   krast_D   魔理沙4
第七十四回定例大会   suimoku   輝夜3:妖夢1
第弐拾九回FFO平日大会   F   フランドール4?
第七十五回定例大会   seppei   萃香3:早苗1
第参拾回FFO平日大会   myoga   輝夜2:永琳2
第七十六回定例大会   Urakagi   にとり4
――――――――― ここから六幕 ―――――――――
第参拾弐回FFO平日大会   CJ   小町3:妖夢1
木曜ノ宴   krast_D   咲夜3:パチュリー1?
金曜ノ宴   shosho   小町3:妖夢1?
第七十七回定例大会   F   空3:早苗1
日曜ノ宴   Kouun   早苗1:諏訪子1:神奈子1:文1