「2005年/11月01日 (福岡地区)」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
** 金武(壱岐)線(2)
- 運行回数・運行時刻の変更を行います。
** 福重(都市高速)線(204、205、504、505)
- 運行回数・運行時刻の変更を行います。
- 505番(野方行き)を、壱岐ヶ丘中学校まで路線を延長します。
- 野方と野方遺跡前・野方西団地の間に『野方遺跡入口』停留所を新設します。
- 野方西団地と生松台入口・西市民プールの間に『福岡リハビリテーション病院前』停留所を新設します。
** 下山門(都市高速)線(506,507)
- 路線の新設を行います。
-- 野方~宮の前団地~石丸団地~姪浜ランプ~≪都市高速≫~天神北ランプ~天神~博多駅
-- 野方~中村~下山門~愛宕一丁目~愛宕ランプ~≪都市高速≫~天神北ランプ~天神~博多駅
-- 野方~橋本~壱岐農協前~原~国体道路~天神~博多駅
** 野方(城南)博多駅線(105、214)
- 運行回数・運行時刻の変更を行います。
** 野方(都市高速)博多駅線(514、515)
- 運行回数・運行時刻の変更を行います。
- 514番(野方行き)を、生松台まで路線を延長します。
** 西新(城南)九大線(9、10、15)
- 運行回数・運行時刻の変更を行います。
** 博多駅~西新線(6)
- 運行回数・運行時刻の変更を行います。
** 金武(四箇田)線(2)
- 室見が丘(金武営業所)から四箇田団地経由で運行致します。
- 2-1、2特快を金武営業所まで延長致します。
- 『室見が丘二丁目』、『室見が丘三丁目』バス停を新設致します。
- 運行回数・運行時刻の変更を行います。
** 金武(城南)博多駅線(19)
- 室見が丘(金武営業所)まで路線を延長致します。(金武営業所・四箇田団地~城南線~博多駅・中央埠頭)
- 運行時刻の変更を行います。
** 三軒屋線(201、501)
- 201急行、201を室見が丘(金武営業所)から運行致します。
- 運行回数・運行時刻の変更を行います。
** 賀茂~藤崎線(2-9)
- 運行回数・運行時刻の変更を行います。
** 脇山線(3)
- 運行回数・運行時刻の変更を行います。
- 朝、夕に系統を新設致します。
-- 朝 早良高校~(特別快速)~博多駅・陽光台~(特別快速)~博多駅
-- 夕 博多駅~(特別快速)~早良高校・博多駅~(特別快速)~陽光台
** 早良(城南)博多駅線(17)
- 運行回数・運行時刻の変更を行います。
** 荒江線(200)
- 運行回数・運行時刻の変更を行います。
** シーサイドももち線、シーサイドタワー線(300、301、302、303、305)
- 『天神大丸前』停車から『天神コア前』停車に変更致します。
- 運行時刻の変更を行います。
** 生松台線、拾六町線(1)
- 便番号の変更を行います
-- 野方⇔生松台⇔野方⇔外環状線⇔都橋⇔姪浜駅南口 1-4番
-- 野方⇔拾六町団地⇔中村⇔石丸⇔新室見⇔姪浜駅南口 1-5番
** 茶山(城南)博多駅線(18)
- 運行回数の変更を行います。
** 片江~西新線
- 運行回数の変更を行います。
** 屋形原(福大病院)線(61)
- 運行時刻の変更を行います。
** 屋形原(那珂川)線(61、161、610)
- 運行時刻の変更を行います。
** 片江(長住)博多駅線(64)
- 運行時刻の変更を行います。
** 茶山(明治通)線(140)
- 運行回数・運行時刻の変更を行います。
** 茶山線(14、114)
- 急行系統を新設致します。
- 運行回数の変更を行います。
** 福大線(12、94)
- 運行回数の変更を行います。
- 停車停留所の追加を行います。
-- 『別府橋』(福大方面普通系統のみ)
-- 『赤坂二丁目』(福大方面エコルライナーのみ)
** 桧原(小笹)博多駅線(69)
- 便番号の変更を行います。
- 博多駅~小笹~昭代~藤崎(69-1番)
** 桧原(城南)博多駅線(58、58-1)
- 運行回数・運行時刻の変更を行います。
** 小笹・小笹団地線(56、57)
- 運行回数・運行時刻の変更を行います。
- 柏原営業所~古野~桧原営業所系統を新設致します。
** 野間急行線(151、152)
- 運行回数・運行時刻の変更を行います。
- 151番のみ停留所『野間大池公園前』を新設致します。
** 野間(城南)博多駅線(50)
- 運行時刻の変更を行います。
- 停留所『野間大池公園前』を新設致します。
** 野間(皿山)線(51)
- 運行時刻の変更を行います。
- 停留所『野間大池公園前』を新設致します。
** 弥永~天神線(49、630)
- 運行回数の変更を行います。
- 上白水北口→博多南駅間の経路を変更致します(駅前ロータリー乗入れ)
- 天神山~弥永団地~≪都市高速≫~天神の系統を新設致します。(630番)
** 那珂川(幹線)線(62、162、620)
- 運行時刻の変更を行います。
- 『弥永公民館』の名称を『弥永西小入口』に変更致します。
** 那珂川(支線)線(4、7、8、9)
- 運行時刻の変更を行います。
** 大橋~福翔線(47、48、5)
- 運行時刻の変更を行います。
- 『清美大橋』の名称を『パナソニック前』に変更致します。
** 中尾~博多駅線(66)
- 運行時刻の変更を行います。
** 竹下線(46)
- 運行時刻の変更を行います。
** 諸岡線(44、45)
- 『天神大丸前4B』停車から『天神コア前7B』停車に変更致します。(南向きのみ)
** 多々良・八田線(72、72C、74、74C、75)
- 運行回数・運行時刻の変更を行います。
** 土井団地~博多駅線(73)
- 運行時刻の変更を行います。
** 新八田線(24、24C)
- 運行回数・運行時刻の変更を行います。
** 香椎~流通センター線(3)
- 運行回数・運行時刻の変更を行います。
----
#comment