「2007年/04月01日 (高速バス)」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
** 福岡~山鹿・菊池(高速)線
- 平成19年4月1日(日)~平成19年9月30日(日)までの金・土・日祝のみの試行運行といたします。但しゴールデンウィーク期間(4月27日~5月6日)と夏休み期間(7月20日~8月31日)は、毎日運行いたします。
-- 《停車停留所及び運行経路》
--- 博多駅交通センター(38番乗り場)~天神バスセンター(6番乗り場)~福岡空港国際ターミナル~(九州自動車道)~山鹿バスセンター~温泉プラザ前~鹿本総合支所前~七城メロンドーム~市民広場~菊池プラザ
** 島原~福岡(高速)線
- 新設停留所:『県営諫早駅前』・『本諫早駅前』
- 廃止停留所:『島鉄諫早駅前』
- 運行経路を変更します。
-- 運行経路:
--- 《博多駅交通センター~天神バスセンター~筑紫野~高速基山~県営諫早駅前~本諫早駅前~愛野~多比良駅前~島原駅前~島鉄バスセンター》
-- ※県営諫早駅前:福岡⇒島原方面・・・乗降可,島原⇒福岡方面・・・乗車のみ可 本諫早駅前 :福岡⇒島原方面・・・乗降可,島原⇒福岡方面・・・乗車のみ可
- 一部運行時刻の変更を行います。
----
#comment