新規作成
新規ページ作成
新規ページ作成(その他)
このページをコピーして新規ページ作成
このウィキ内の別ページをコピーして新規ページ作成
このページの子ページを作成
新規ウィキ作成
編集
ページ編集
ページ編集(簡易版)
ページ名変更
メニュー非表示でページ編集
ページの閲覧/編集権限変更
ページの編集モード変更
このページにファイルをアップロード
メニューを編集
バージョン管理
最新版変更点(差分)
編集履歴(バックアップ)
アップロードファイル履歴
ページ操作履歴
ページ一覧
ページ一覧
このウィキのタグ一覧
このウィキのタグ(更新順)
このページの全コメント一覧
このウィキの全コメント一覧
RSS
このウィキの更新情報RSS
このウィキ新着ページRSS
ヘルプ
ご利用ガイド
Wiki初心者向けガイド(基本操作)
このウィキの管理者に連絡
運営会社に連絡(不具合、障害など)
西鉄バス ダイヤ改正情報履歴
操作ガイド
新規作成
編集する
全ページ一覧
登録/ログイン
西鉄バス ダイヤ改正情報履歴
操作ガイド
新規作成
編集する
全ページ一覧
登録/ログイン
西鉄バス ダイヤ改正情報履歴
このページを編集する
2010年
>
06月26日 (福岡地区)
バス停名の変更
旧名称:県庁九大病院前 ⇒ 新名称:県庁前
旧名称:警察本部前 ⇒ 新名称:警察本部・九大病院入口
シーサイドタワー線(305,306,直行)
運行時刻の変更を行います。
星の原線(3)
運行時刻の変更を行います。
西新(築港)貝塚線(25)
運行時刻を変更します。
「鳥飼二丁目」バス停を新設します(鳥飼~大濠、大濠公園南間の六本松方面のみ)。
板付団地(40特,312)線
運行時刻を変更します。
[40番]特別快速の博多駅行きを、[312番]藤崎行きに延伸します(平日のみ)。
シーサイドももち線(300,301,302,303,304,312)
運行時刻を変更します。
西南中高前、福岡女子高(能古渡船場)行きの「エコルライナー」において、『那の津口』バス停を通過します(平日のみ)。
姪浜(明治通)天神(1,98)
[98番]22時20分発、姪浜駅南口→能古渡船場行きの臨時便を定期便に変更します(平日のみ)。
運行時刻を変更します(日祝日のみ)。
「姪浜五丁目」バス停を新設します(姪浜駅北口~姪浜間の藤崎方面のみ)。
諸岡線(44,45,45-1,305,直行)
運行時刻を変更します。
竹下線(46)
運行時刻を変更します。
博多駅~西新線(6,6-1)
運行回数、運行時刻を変更します。
「鳥飼二丁目」バス停を新設します(鳥飼~大濠、大濠公園南間の六本松方面のみ)。
昭代(城南)博多駅線(11)
運行時刻を変更します。
西新(城南)九大線(9,10,15)
運行時刻を変更します。
[15番] 千鳥橋~博多駅系統の早朝時間帯を減便します。
「鳥飼二丁目」バス停を新設します(鳥飼~大濠、大濠公園南間の六本松方面のみ)。
博多駅・中央ふ頭線(80)
運行時刻を変更します(平日のみ)。
脇山線(3,3-3N,93)
[3番] [特別快速3番] [3-3N] [93番] 運行回数、運行時刻を変更します。
[特別快速3番]([快速]および、平日朝の[特別快速])が終日、『天神(大和証券前)』および、『川端町・博多座前』に停車します。
金武線(2)
[2番四箇田系統](平日)天神三丁目7時18分発、次郎丸経由四箇田団地行きを、田隈新町経由に変更します。
ほか各曜日、[2番四箇田系統]の運行時刻を変更します(上り特快含む)。
[2番室住系統](平日)室住団地7時36分発 藤崎行きを、7時39分発に繰下げを行います
三軒屋線(201)
[201番](平日)那の津口7時18分発、次郎丸経由四箇田団地行きを、田隈新町経由に変更します。
ほか、平日朝において[201番] 那の津口⇒四箇田団地間の運行時刻を変更します。
姪浜フィーダー線(1,1-5)
姪浜駅南口→姪浜間に『姪浜五丁目』バス停を新設します。 ※[1番][1-5番] 医療センター系統の藤崎方向のみ。
[1-2番][1-4番]「西市民プール→生松台入口→生松台三丁目」間の運行時刻を変更します。
福大線(12)
運行時刻を変更します。
野間(長住)線(区2, 52)
運行時刻を変更します。
小笹~天神線(54,54-1,59)
運行回数、運行時刻を変更します。
「鳥飼二丁目」バス停を新設します(鳥飼~大濠、大濠公園南間の六本松方面のみ)。
野間急行線(151,152)
運行時刻を変更します。
桧原(小笹)博多駅線(69,69-1)
運行時刻を変更します。
野間(皿山)線(区1, 51)
運行時刻を変更します。
片江(城南)博多駅線(16)
運行時刻を変更します。
片江(長住)博多駅線(64)
運行回数、運行時刻を変更します。
小笹・小笹団地線(56,57)
運行回数、運行時刻を変更します。
長住~藤崎線(96)
「鳥飼二丁目」バス停を新設します(鳥飼~大濠、大濠公園南間の六本松方面のみ)。
弥永~天神線(49,630)
運行回数、運行時刻を変更します(平日)。
那珂川(幹線)線(3,62,62-1,162,620)
運行回数、運行時刻を変更します(平日)。
大橋~福翔線(4,47,48,48-1,48-2)
運行時刻を変更します(平日、土曜)。
大橋フィーダー線(7)
運行時刻を変更します。
みどりが丘線(27)
運行時刻を変更します(平日)。
青葉台線(28B)
朝の天神北ランプ直行系統を廃止し、呉服町ランプ系統に変更します(平日)。
運行時刻を変更します(平日)。
多々良・八田線(75,76)
箱崎浜(東区役所)経由の系統を[76番]に変更します。
宇美線(30,32,33,34)
運行回数、運行時刻を変更します。
系統を新設します。
[32番] 大濠公園・博多駅 ~ 障子岳
[34番] 大濠公園 ~ 障子岳
須恵線(36)
運行時刻を変更します。
坂瀬線(35,38,39快速,370,390)
運行回数、運行時刻を変更します。
[39番]系統を全て[快速]系統に統一・変更します。
二又瀬バス停(大井中央公園前)を新設します。
※[38]番系統は往路のみ、二又瀬バス停には2度停車します。
(大井町→二又瀬(大井中央公園前)→二又瀬(バイパス)→八郎町)
系統を新設します。
[35番] ひばりが丘団地~福岡空港~大井町~二又瀬~妙見~呉服町~天神
[390番] ひばりが丘団地起終点系統
[39番快速] 桜ヶ丘第五起終点系統
新宮(急行)線
運行時刻を変更します。
大濠公園系統を増便します。
系統を新設します。(大蔵~大濠公園)
香椎線(23,26,26A)
運行回数、運行時刻を変更します。
志賀島線(21,21A,210)
運行時刻を変更します。
二日市線(1-1,1-2)
運行回数、運行時刻を変更します。
南福岡線(11)
運行時刻を変更します。
四王寺坂線(37)
運行時刻を変更します。
名前:
コメント:
タグ:
+ タグ編集
タグ:
このサイトはreCAPTCHAによって保護されており、Googleの
プライバシーポリシー
と
利用規約
が適用されます。
タグの更新に失敗しました
エラーが発生しました。ページを更新してください。
ページを更新
「06月26日 (福岡地区)」をウィキ内検索
最終更新:2010年10月01日 12:04
ツールボックス
下から選んでください:
新しいページを作成する
以下から選択してください
-------------------------
このページを編集
ページ名変更
差分
編集履歴
アップロード
-------------------------
新しいページ
ページ一覧
検索
-------------------------
ヘルプ
/
FAQ
もご覧ください。
メニュー
メニュー
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
1999年
リンク
プラグイン紹介
@wiki
@wikiご利用ガイド
ここを編集
rss & コンタクト & タグ
更新履歴
RSS Feed
管理者に連絡
タグ一覧